tghk.net
当前位置:首页>>关于合同法中有没有规定质保金什么时候归还啊?的资料>>

合同法中有没有规定质保金什么时候归还啊?

合同法里没有具体规定质保金的多少,但是建设部有一个格式合同,规定的质保金是工程总造价的5%,一般工程都依据此比例执行。 在质保期内,施工单位有对所建工程维修的义务,如果不尽此义务,那么建设单位可以另找他人进行维修,所需费用从质保金...

合同法里没有具体规定质保金的多少,但是建设部有一个格式合同,规定的质保金是工程总造价的5%,一般工程都依据此比例执行。 在质保期内,施工单位有对所建工程维修的义务,如果不尽此义务,那么建设单位可以另找他人进行维修,所需费用从质保金...

国家对支付比例没有强制性规定,主要由合同双方协商确定,一般来说,为5%

保证金总预留比例不得高于工程价款结算总额的5%。 法律依据: 《建设工程质量保证金管理办法》 第七条 发包人应按照合同约定方式预留保证金,保证金总预留比例不得高于工程价款结算总额的5%。合同约定由承包人以银行保函替代预留保证金的,保函...

劳动合同法没有该规定。

采购合同的质保金没有明确规定,看你所采购产品的性质及金额大小以及公司的资金状况。一般实践中,公司规模大,所需产品对自己生产厂家是非常特需的,影响生产计划及出货计划的,那么质保金比例可高。一般是在5%-20%之间。反之,在5%以下。 质保...

这个法律没有规定,当然,如果双方协商一致,是可以的。

按合同约定执行 如果合同未约定按一般家具产品的国家要求执行

合同法并未明确规定支付设计费的具体方式,应预留多少质保金、留不留质保金由双方自行约定,一般实践在设计费的5%至10%之间。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tghk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com